Das Team

Michael Bock
Funktion: Obmann
Geburtsdatum: 1985
Wohnort: Furth
E-Mail: michael.bock@drei.at
Beruf: Medientechniker an der FH St. Pölten
Sonstiges: Verheiratet mit Anna – 1 Kind (Marlene)

 

 

Bertl – Markus Braun
Funktion: Kassier
Geburtsdatum: 1974
Wohnort: Spratzern bei St. Pölten
E-Mail: m.braun@schule.at
Beruf: AHS Lehrer für Sport und Biologie am BG St. Pölten
Sonstiges: Verheiratet mit Marion – 2 Kinder (Florina und Lukas)

 

 

Bogo – Robert Bock
Funktion: Schriftführer
Geburtsdatum: 1974
Wohnort: Gobelsburg bei Langenlois
E-Mail: robert.bock@aon.at
Beruf: Sportkoordinator PH Niederösterreich
Sonstiges: Sänger und Gitarrist bei der Tanzband Crazy Teachers www.crazyteachers.at
Verheiratet mit Martina – 2 Kinder (Lina und Timon)
Martina Bock
Funktion: Betreuerin
Geburtsdatum: 1974
Wohnort: Gobelsburg bei Langenlois
E-Mail: martina.bock@aon.at
Beruf: BHS Lehrerin für Englisch und Geschichte an der HLA Mode Wirtschaft / Krems
Sonstiges: verheiratet mit Bogo – 2 Kinder (Lina und Timon)
Marion Braun
Funktion: Betreuerin
Geburtsdatum: 1974
Wohnort: Spratzern bei St. Pölten
E-Mail:
Beruf: Floristin
Sonstiges: verheiratet mit Bertl – 2 Kinder (Florina und Lukas)

 

Anna Bock
Funktion: Betreuerin
Geburtsdatum: 1985
Wohnort: Krems
E-Mail: anna.lechner1@gmx.at
Beruf: Volksschullehrerin
Sonstiges: Verheiratet mit Michi – 1 Kind (Marlene)

 

Peter Petrakovits
Funktion: Betreuer
Geburtsdatum: 1970
Wohnort: Purkersdorf
E-Mail: philip-morris@gmx.at
Beruf: Sportwissenschafter beim ÖHB
Sonstiges: LAP von Eva – 2 Kinder (Olivia & Charlotte)
Hannes Strondl
Funktion: Betreuer
Geburtsdatum: 1988
Wohnort: Horn, Wien
E-Mail: hannes.strondl@gmx.at
Beruf: Student
Jaci – Jacqueline Gritsch
Funktion: Betreuerin
Geburtsdatum: 1986
Wohnort: Krems
E-Mail: jgritsch@gmx.net
Beruf: Selbstständig bei DancePlus, Tänzerin
Sonstiges: www.danceplus.at
July – Julia Taller
Funktion: Betreuerin / Tänzerin
Geburtsdatum: 1990
Wohnort: Straß
E-Mail: j.taller@gmx.at
Beruf: Selbstständig bei DancePlus, Stylistin
Sonstiges: www.danceplus.at
Matthias Streibel
Funktion: Betreuer
Geburtsdatum: 1988
Wohnort: Wien
E-Mail: matthias.streibel@gmx.at
Beruf: AHS Lehrer für GWK und Sport am ERG Donaustadt
Benni Zissler
Funktion: Betreuer
Geburtsdatum: 1989
Wohnort: Mautern, Wien
E-Mail: b.zissler@gmail.com
Beruf: Student